Праздничная литургия в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского в Спасо-Преображенском соборе

Богослужение возглавил настоятель протоиерей Николай Брындин в сослужении протоиерея Павла Баранова, иерея Антония Заровского и диакона Алексия Коновалова. На литургии молились волонтеры епархиального Центра милосердия имени праведного Иоанна Кронштадтского

День прославления Всероссийского пастыря Иоанна Кронштадтского в этом году выпал на Попразднство Вознесения Господня. Всё богослужение пронизано молитвенной радостью об этом Евангельском событии. В то же время прихожане слышат тропарь небесному покровителю Санкт-Петербурга.

Несмотря на будни и традиционный сезон отпусков в собор приехали волонтёры, которые также считают праведного Иоанна Кронштадтского своим небесным покровителем и стараются продолжать его традиции милосердного служения ближним: неимущим, бездомным, неблагополучным — всем, кто нуждается в помощи.

После литургии волонтёры вместе с руководителем Центра милосердия иереем Антонием собрались за совместной трапезой.

Поздравляем всех наших прихожан и помощников с праздником!
2024-06-14 14:25