Поездка воскресной школы

В прошлое воскресенье Воскресная школа Спасо-Преображенского собора большой компанией посетили храм Спиридона Тримифунтского в городе Ломоносов.  К ученикам и родителям Воскресной школы Спасо-Преображенского Собора присоединились: молодёжь Спасо-Преображенского собора - Православная среда и волонтёры Центра милосердия прав. Иоанна Кронштадтского.

Настоятель храма - протоиерей Олег Емельяненко - рассказал историю храма, рассказал как происходило восстановление, сколько препятствий и искушений было пройдено на этом пути при помощи святителя Спиридона. Был отслужен молебен перед иконой святителя, которую отец Олег привёз с острова Корфу. Икона необычная и очень красивая. Каждый смог подойти к чудотворной иконе святителя Спиридона, и попросить о чем-то своём сокровенном.

А потом, дружной компанией все отправились в домовый храм святителя Николая Чудотворца. Он находится в соседнем здании. При храме есть свой кусочек настоящих тропиков - живой уголок "Элафион". Существует он уже несколько лет и за это время успел разрастись до целого зоопарка, где что ни обитатель - то экзотика. Но интересен он не только этим: императорский удав и карликовые африканские ежики, нильские крокодилы и сахарные поссумы, красноухие черепахи и сцинк - все они уживаются вместе не где-нибудь, а при храме.

И там, всех ожидала встреча с очень интересными постояльцами, от которых дети и взрослые были просто в восторге. Эмоции описать сложно, поэтому - СМОТРИТЕ ФОТО

Огромная благодарность отцу Олегу и служителям храма за тёплый приём и прекрасный воскресный день!

2022-03-02 23:07