Паломничество в Псковскую землю

С 24 по 25 июня трудами настоятеля собора- протоиерея Николая Брындина прошла паломническая поездка по святым местам земли Псковской.
В первую очередь паломники посетили остров Залит, где подвизался старец Николай Гурьянов. На его могиле настоятелем была совершена заупокойная молитва о душе старца, чтобы Господь причислил его к лику святых. После острова группа посетила Псков с его кафедральным собором, а вечером отправилась в Псково-Печерский монастырь.
Утром 25 июня была совершена Божественная литургия в Успенском пещерном храме, а затем панихида у гроба старца Иоанна Крестьянкина, после чего паломнической группе была представлена экскурсия по монастырю.
На обратной дороге в Петербург группа посетила Мальскую долину и Изборскую крепость.
2022-06-25 17:03