На сцене Дома молодежи «Атлант» прошел рождественский праздник, организованный Спасо-Преображенским собором. Уже по традиции в подготовке творческой составляющей самое активное участие приняли прихожане — родители и воспитанники Воскресной школы и вся большая семья преображенцев.
Настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Николай Брындин поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым и призвал проводить дни Святок в общении с ближними, делиться радостью с окружающими: ходить в гости, совершать добрые дела, а не сидеть дома.
Открыл праздник директор [club1013588|Воскресной школа при Спасо-Преображенском соборе] иерей Андрей Смирнов. В своей речи он обратил внимание на семейный характер праздника Рождества Христова. В Воскресной школе сложилась самая настоящая дружеская семейная атмосфера. Воспитанники и родители часто проводят время вместе не только на занятиях. Долго и старательно они готовили Рождественский спектакль.
В этот раз в качестве основной темы выбрали известную алтайскую сказку «Шелковая кисточка». Ее наполнили песнями и танцами. Живое музыкальное сопровождение обеспечивала группа «Преображение». Она образовалась на базе Воскресной школы — дети разных возрастов и родители играют на музыкальных инструментах, поют и вдохновляют друг друга.
В Рождественском концерте приняли участие и хоровые коллективы: детский хор Спасо-Преображенского собора, детский хор воскресной школы блаженной Ксении Петербургской при храме Тихвинской иконы Божией Матери и любительский хор Воскресной школы Спасо-Преображенского собора.
Еще одним подарком для зрителей стало выступление наших давних друзей — Театра детского танца «Ярославна», а также викторины и рождественские колядки. Администрация Калининского района подготовила для детей сладкие подарки.
Благодарим всех, кто помогал в организации этого замечательного праздника! С Рождеством Христовым!