27 марта 2022 года во иереи был рукоположен клирик нашего собора диакон Димитрий Головачёв.

27 марта во иереи был рукоположен клирик нашего собора отец Димитрий Головачёв.

В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Калининского округа протоиерей Николай Брындин, настоятель протоиерей Евгений Палюлин с клиром, иерей Павел Ермошкин и другие священнослужители.
Среди молящихся был и.о. главы Калининского района Сергей Петриченко.

На Божественной литургии клирик Спасо-Преображенского собора диакон Димитрий Головачёв был рукоположен во пресвитера.

Искренне поздравляем отца Димитрия со значимым и радостно-торжественным днем всей жизни – днем священнической хиротонии!

В этот день Господь по Своей милости и любви соделал отца Димитрия незабвенной радости предстоять пред Престолом Божьим, служить в послушании Матери Церкви.

Желаем отцу Димитрию мирного состояния духа, со смиренномудрием и радостью трудиться на ниве пастырского служения и заботиться о благолепии Церкви Христовой.

АКСИОС! АКСИОС! АКСИОС!

2022-03-27 16:00