Воскресная школа

Воскресной школе Спасо-Преображенского собора более 17 лет. Здесь каждый желающий может изучить основы православия и религиозного воспитания.

Занимаются в воскресной школе как дети ( с 5 до 15 лет), так и взрослые. Важной составляющей занятий является хоровое пение, опытный педагог Ольга Васильевна Косенко может развить слух каждому желающему.

Руководит Воскресной школой отец Андрей Смирнов, Тел: +7(911)900-50-02

Социальная служба собора

В круг задач Социальной службы собора входят инициативы, направленные на бескорыстную помощь и поддержку прихожан; пожертвования бездомным, сбор необходимых для этого средств, предметов одежды, продуктов и др. благотворительная деятельность.

Руководитель социального служения собора отец Игорь Заваринский

Тел: +7(921)793-88-40; 764-45-09

Кружок по изучению Священного Писания

Священное Писание каждый понимает по-своему, для того, чтобы сформировалось правильное понимание текстов Ветхого и Нового Завета, был организован кружок по его изучению, которым руководит отец Максим Устименко

Тел: +7(921)394-91-50

Молодёжный клуб

Не так давно при Спасо-Преображенском соборе было решено проводить встречи молодёжи со служителями Собора с целью привлечения молодых людей к церковной жизни. Одна из главных задач молодёжного клуба – создание атмосферы доверия и взаимопонимания, чтобы приходящие в Собор молодые люди не чувствовали себя скованно и не боялись общаться и задавать интересующие их вопросы священнослужителям. Встречи проходят преимущественно по средам в вечерние часы.

Руководит Молодежным клубом отец Андрей Смирнов

Тел: +7(911)900-50-02

Катехизаторские беседы

Огласительные беседы - необходимое условие для осознанного вступления в церковную жизнь и для полноценного участия в Таинствах для крещающихся. восприемников и венчающихся.

Проводит катехизаторские беседы отец Михаил Стрельников

Тел.: +7(921)3140641