1 апреля

Вырица. Праздник Пр.Серафима Вырицкого. (перенесен с 3 апреля). 15 лет прославления.
Стоимость: 1450руб.

14 апреля

Важеозерский Монастырь и Сяндемский Успенский женский монастырь.

26 апреля- 4мая

Святая Земля.
Стоимость: 640$+авиабилет.

12-13 мая

Валдай. Валдайский Иверский Святоозерский мужской монастырь.
Нило-Столобенская пустынь.
Стоимость: 4800руб.

2 июня

Кикерино, Храм Николая Чудотворца (Литургия, Обед, Беседа с батюшкой). Каложицы (Источник Пантелеймону Целителю с купелью) Ильеши.(место явления Параскевы Пятницы. Храм Николо-Пятницкий)- Пятогорский монастырь.

29, 30 июня-1 июля

Валаам.
Стоимость: 12000руб.

7-18 июля

Крым
Стоимость: от 26 000 + билет(авиа,ж/д,автобус)

4-5 августа

о.Залит.(Николай Гурьянов). Спасо-Елиазаровский,Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь. Камно. Выбуты.
Стоимость: 4800руб.

Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь.

20 сентября -2 октября

Грузия.
Стоимость: 650$ +авиа.

Никандрова Пустынь.(7октября престольный праздник)

3 ноября

Феофилова пустынь (День памяти Пр.Феофила ) , Спассо-Казанский Симанский женский монастырь (4 ноября Престольные праздник) и Свято-Введенский женский монастырь (если успеем).
Стоимость: 1900руб

Псков.Кремль. Савва-Крипецкий мужской монастырь.

Записывайтесь на грядущие поездки по телефону 8 921 798 90 88 - Наталия

Паломническая служба
Спасо-Преображенского собора

Паломничество на русской земле, со времен Крещения, является одним из видов проявления христианского благочестия, вызванного желанием увидеть великие святыни, помолиться в местах, особо значимых для христианского сердца, воздать таким образом Господу, Божией Матери, святым видимое поклонение.

Революция разрушила традиции паломничества в нашей стране. Монастыри и храмы были уничтожены, участки русской миссии за рубежом во многом утрачены, а русские люди на многие годы были лишены возможности беспрепятственно совершать паломнические поездки.

В наши дни, милостью Божией, традиция совершать паломничества возрождается, множество людей отправляются как в общеизвестные, так и в малоизвестные монастыри.

Паломническая служба Спасо-Преображенского собора предлагает всем жителям и гостям города отправиться в душеспасительные паломнические поездки к православным Святыням России и Мира.

Наша служба очень внимательно подходит к разработке каждой поездки. Приоритетом нашей работы является духовная радость паломников от соприкосновения со Святыней. Мы чтим традиции старины и не превращаем нашу деятельность в коммерческий православный туризм. Поэтому почти в каждой поездке наши гости имеют возможность посетить богослужение, спросить духовного совета, мы следим, чтобы у каждого, кто поехал с нами, было время вдумчиво и спокойно помолиться в святом месте, приложиться к святыне.

С нами работают грамотные специалисты по церковной истории, патрологии, искусству. На экскурсиях паломники слышат достоверную, проверенную информацию, которую наши сотрудники всегда стараются подать в живом, ясном ключе.

Время, в которое мы живем, очень неспокойно, тревожно, поэтому Паломническая служба Спасо-Преображенского собора следит за тем, чтобы поездка с нами была абсолютно безопасной для Вас и Ваших детей. Мы проверяем техническое состояние транспорта перед каждым паломничеством, пользуемся услугами только самых надежных авиакомпаний и операторов. Во время самой поездки в соборе молятся о сохранении наших путешествующих.

Для нас большая радость познакомить с православной Святыней каждого: и того, кто является членом Церкви, и того, кто только делает первые шаги, и того, кто просто интересуется культурным и духовным наследием России. Наши двери открыты!

Записывайтесь на грядущие поездки по телефону 8 921 798 90 88 - Наталия